Как получить свидетельство о рождении без пометки Крыма?

• г. Майкоп

Проживаю временно в Крыму, рожать хочу тоже тут, но свидетельство о рождении хочу получить на материке, можно ли получить свидетельство о рождении в другом городе без пометки Крым?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить, взять справку о рождении, выехать по месту регистрации вне Крыма и там получить в ЗАГСЕ.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении ребенка получалось на Кавказе. Сейчас мы живем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Домодедово. Могу ли я заменить свидетельство о рождении ребенка (по причине порчи) в ЗАГСе Домодедово? Если да, то какой запрос надо сделать в тот ЗАГС, где регистрировался ребенок?

Дополнительно мне надо получить справку о том, что отец ребенка записан со слов матери. Могу ли я получить такую справку? Достаточно ли для этого запроса в ЗАГС, где регистрировался ребенок?

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка в Краснодаре если ребенок родился в Крым и мама крымчанка?

Проживаю в Крыму, имею Российское гражданство, у ребенка Украинское свидетельство о рождении, где и как я могу поменять свидетельство на Российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос... у меня ПМЖ в Крыму Симферополь РФ,но га данный момент мы с детьми проживаем в городе Тольятти самарской области. Есть у нас с детьми временная регистрация на 1 год. может ли старший сын гр респ Узб СНГ который окончил универ в городе Мытищи и защитил диплом в,2021 г,подать документы на ВНЖ по месту жительства и нашей временной регистрации городе Тольятти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение