Требуется ли наличие ВНЖ или РВП при заключении брака с гражданином Ирака на территории РФ и возможность пребывания после истечения срока визы.

• г. Белгород

Хочу выйти замуж на территории РФ за гражданина Ирака, он находиться сейчас здесь по студенческой визе. При заключении брака обязательно ли наличие ВНЖ или РВП? После заключение брака он может также находиться на территории России, если срок визы истечёт?

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации брака наличие ВНЖ или РВП не нужно. Оставаться после окончания визы гражданин другого государства не может, даже если он ваш муж.

Здравствуйте. После заключения брака он сможет без учета квоты обратиться за рвп.

Брак зарегистрируют и так.