У меня штраф исполнительный сбор спи от 2021-01-29 в рамках дела 67317/19/59034 от ип что это такое.

• г. Курган

У меня штраф исполнительный сбор спи от 2021-01-29 в рамках дела 67317/19/59034 от ип что это такое.

Ответы на вопрос (3):

Консультация может быть дана на платной основе.

Здравствуйте! Исполнительный сбор назначается тогда, когда требование не исполняется добровольно. Узнать что за производство вы можете только у пристава, который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

По указанному Вами номеру исполнительного производства имеется непогашенная задолженность. В связи с несвоевременной оплатой долга по исполнительному производству с Вас взыскивают исполнительский сбор.

1. "Исполнительский сбор" является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока для добровольного исполнения, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.