Что делать, если покупатель не оформил авто и не идёт на связь?

• г. Чита

В конце того года мы продали авто, договор продажи только у покупателя. Машина до сих пор числиться на мне. Покупатель не идёт на контакт. Можно ее снять с учёта или подать на утилизацию? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если покупатель не поставил машину на учет в течение 10 дней, прежний владелец может подать заявление о прекращении регистрации электронно через портал Госуслуг.

Услуга называется «Прекращение регистрации транспортного средства прежним владельцем через 10 дней после продажи».

Да можно. Вам первоначально лучше всего подать заявление о выдаче дубликата и СТС. В дальнейшем обратиться в ГИБДД (отдел регистрации) с заявлением о снятии вашего авто с учета (в этом случае все штрафы и не дай Бог ДТП - будут уже не на Вас).

Обратитесь в гибдд что они скажут и от этого отталкивайтесь.