На пенсии, но до сих пор работает - как знакомый борется с увольнением из совхоза в зимний период

• г. Пенза

У меня знакомый он уже на пенсии 66 лет всё ещё работает в совхозе водителем на грузовой машине, работает весеннюю посевную летом на уборке зерновых и на осенней посевной. Также он ещё зимой оператор кательной есть корочки оператора учился топит в зимний период, топит в кательной он с 2005 года. Прошлую зиму его сняли из-за пандемии, а в этом году просто не включили в список он не увольнялся с совхоза. Подскажите пожалуйста, что ему делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Про какой список идет речь? В чем суть вопроса?

Ответственный за газовые котельные составляет список кто будет оператором котельной в зимний период, в списке обычно 3 три оператора. Прошлый год его не включили в список из-за пандемии так как Путин сказал, что работающих пенсионеров посадить дома, а в этом году ни какого указания от президента не было на счёт пенсионеров, а мой знакомый ещё не увольнялся из совхоза, но его в список операторов не вписали. Что ему делать в таком случае куда обратиться?