Как включить детский труд в стаж, если работа была без оформления?

• г. Архангельск

Я работал в детстве в савхозе как мне включить это время работы в стаж, в савхозе сказали что я работал без оформления и подтвердить документально они не могут, работал в 80-е годы.

Ответы на вопрос (2):

при наличии не менее 2 свидетелей обращайтесь в суд по ст.264гпкрф.

Здравствуйте. Всем тем, кто работал в колхозах и в совхозах во время школьных каникул стаж засчитывается, при выходе на пенсию, если они на тот период были старше 15 лет, и у них есть подтверждение этого периода работы документально.При невозможности представить подтверждающие документы о трудовой деятельности за тот период по причине их утраты, умышленного уничтожения и др., подтвердить это можно с помощью двух свидетелей.Необходимо в этом случае подать письменную просьбу в ПФ.