Как можно поменять фамилию и имя? ребёнку 7 лет с отцом ребёнка в разводе.

• г. Казань

Как можно поменять фамилию и имя? ребёнку 7 лет с отцом ребёнка в разводе.

Ответы на вопрос (4):

По согласованию с отцом ребенка. Илив судебном порядке. Или в 14 лет, когда будет получать паспорт.

Здравствуйте Лилия!

С согласия отца и опеки. Либо лишайте отца родительских прав.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения (ст. 59 СК РФ).

Вам необходимо обратиться в органы опеки.