Арест на карту из-за неуплаты кредита - Как снять его и что делать, если списывают больше 50% от пенсии?

• г. Тюмень

Не плачу кредит, сегодня пришёл арест на карту. Я писала возражение на 3 письма по кредитам, 1 приняли, а 2 нет, сказали что получила письма, значит была уведомлена. Можно ли как-то сделать возражение, чтобы снять арест? И что делать, если у меня пенсия 16, списали 50%, мне говорили, что больше прожиточного минимума не должны снимать.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте приставу заявление об уменьшении процента взыскания.

Пишите жалобу старшему судебному приставу по этому поводу.

С уважением.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Кроме того, на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, может быть подана кассационная жалоба (ч. 1 ст. 376, ч. 1 ст. 386.1 ГПК РФ) непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном ст. 377 ГПК РФ.

А отменить приказы никак уже нельзя получается?

Возможно. Если срок пропущен. Ю нужно попытаться его восстановить.