Наложен арест на карту по решению суда, но уведомления не получала, взыскатель ООО "РСВ" КАК быть в такой ситуации?

• г. Самара

Наложен арест на карту по решению суда, но уведомления не получала, взыскатель ООО "РСВ" КАК быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности.

Вам следует написать в мировой суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день, Екатерина Николаевна

Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Получайте в суде судебный акт и обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для обжалования.

Добрый день наложен арест на карту по решению суда взыскатель ООО РСВ как можно узнать что за контора наложила арест и за что?

Компания РСВ это агенство (можно сказать колекторское агенство) по взыскание долгов от МФО или других кредитных организации в случая переуступки прав, также по желание должника это компания должна прислать на почтовый адрес договор цессия на каком основание и когда перешли на ваш долг права, но у них, так же права, которые могут не присылать они считают это не обязательным, я считаю обязательным, и они не разговорчивые хотят минимум от 3500 когда до суда пытался с ними договориться, возможно на Вас как и на меня данная компания обратилась в мировой суд и вынесло решение, вообщем выход писать в мировой суд на отмену судебного решение и восстановление сроко пропущенных, примерно так, хотя я не юрист я с ними тоже мучаюсь, но мое дело у приставов, как скорее и у ваше дело тоже у приставов, но в моем случаи сначало приставы отменили потом как я понял востановили.