Закончилась временная регистрация, авто стоит на учете на ней
199₽ VIP

• г. Москва

Закончилась временная регистрация, авто стоит на учете на ней, постоянной регистрации нет, будет предположительно через 3 месяца, только купил квартиру.

Что сейчас произойдет с машиной и какой выход из ситуации есть?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! Просто при управлении таким авто могут привлечь по статье 12.1 КоАП РФ (на первый раз штраф, а за повторное могут и права управления лишать, есть практика, что с авто снимают гос. рег.знаки, т.к. авто не зарегистрировано в установленном порядке). С самим авто ничего страшного не произойдет. Как сделаете регистрацию, сможете поставить авто на учет на постоянку согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

По дополнению: нет смысла ехать. Ведь если номеров на авто не будет вообще, то больше вероятность его остановки инспектором. В розыск СТС и ГРЗ могут объявить. Формально нужно ждать, пока будет регистрация для постановки на учет. Штраф по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ платят в случае если не выполнили действий по регистрации с течение 10 дней. Однако срок давности для вынесения постановления всего 2 месяца согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не катайтесь пока на авто, как будет постоянная регистрация - в ГИБДД. - на учёт.

Оштрафуют - КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок - не велик штраф.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Нужно ли мне сейчас везти номера в ГИБДД, чтобы их сдать, не будут ли они и СТС объявлены в розыск?

Или просто не используя авто, ждать получения постоянной или хотя бы временной регистрации и спокойно затем доехать до ГИБДД для постановки на учет?

Правильно ли я понимаю, что я еще буду должен оплатить штраф при постановке на учет за то, что не уложился в срок 10 дней? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Выше ответил, ничего страшного...

Спросить
Пожаловаться

У автомобиля закончилась временная регистрация можно ездить на этом автомобиле дмитрий.

Купил автомобиль, а у него была временная регистрация (она закончилась два месяца назад), что нужно, чтоб авто поставить на учет (я из одного региона, а продавец из другого региона)?

У меня временная регистрация, по ней поставил авто на учет, регистрация закончилась. Нужно ли снимать авто с учета если я продлю регистрацию? В доках на авто нигде не написано что учет временный.

Покупал автомобиль имея временную регистрацию. Срок временной регистрации истекает. Постоянная будет только через месяц. Чем грозит ездить на авто этот месяц без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стоит на временном учете, по временной регистрации по месту жительства, срок действия которой истек 11.11.11 г. (постоянная регистрация у меня в другом городе). Продлить регистрацию у меня сейчас нет возможности, так как я отдала паспорт на земену по достижению 20 лет (срок замены паспорта составляет 2 месяца) и на руках у меня только временное удостоверение личности. Из Гаи пришло уведомление с просьбой явится к ним до 06.11 для аннулирования регистрации А/М или ее продления. Я все еще езжу на прежних номерах. В Гаи я еще не ходила, так как уведомление получила только вчера, хотя видимо отправлено оно было уже давно.

Получается что сейчас я езжу на машине не зарегистрированной в установленном порядке, какая за это предусмотрена ответственность? Что имеено означает аннулирование регистрации А/М? Как лучше разрешить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение