Как использовать цитату для привлечения пользователя форума к ответственности?

• г. Архангельск

Пользователем локального форума было написано оскорбительное сообщение в мой адрес, другим пользователем в той же теме было написано второе сообщение с цитированием первого (при комментировании цитату можно произвольно изменять и искажать) и прокомментировано с негативной оценкой высказывания. Автор же первого сообщения отредактировал первое сообщение на безобидный текст. Восстановить содержание оригинального сообщения прямо нельзя, но оно сохранилось в цитате.

Можно ли используя эту цитату как доказательство привлечь первого автора к ответственности и будет ли такое доказательство принято судом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нотариально удостоверить данное доказательство, скрин, то оно будет принято судом.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если в данном комментарии есть отметка текст отредактирован. Также можно использовать и цитату в качестве доказательства. Но на практике до суда дело может не дойти. Вам для начала необходимо обратиться в полицию с заявлением, а там уже решат есть ли шансы привлечь к ответственности обидчика.

Спросить
Пожаловаться

Пользователем форума был написано сообщение с возможными признаками противоправного, другим пользователем в той же теме было написано второе сообщение с цитированием первого (при комментировании цитату можно произвольно изменять и искажать) и прокомментировано с негативной оценкой высказывания. Автор же первого сообщения отредактировал первое сообщение на безобидный текст. Восстановить содержание оригинального сообщения прямо нельзя, но оно сохранилось в цитате.

Можно ли используя эту цитату как доказательство привлечь первого автора к ответственности и будет ли такое доказательство принято судом?

Мне на электронную почту пришло письмо с оскорблениями. Куда я могу обратиться, что бы выяснить, кто отправляет эту гадость. Скопировали фото дочери, и не знаю, что дальше будет с этим фото.

Могу ли я на своем личном сайте (хостинг и домен зарегистрирован на меня как на физ. лицо) публиковать цитаты известных людей (психологов, писателей, известных людей) в таком виде:

1. Рядом с цитатой фотография ее автора

2. Рядом с фотографией полное имя автора

3. Сама цитата в кавычках, в неизменном виде (как написал автор)

4. Ниже цитаты ссылка на источник, например: Книга Роберта Киосаки "Бедный папа - богатый папа", издательство "Эксмо", 2006 год, глава 1, стр. 24

Не будет ли у меня проблем с автором цитаты? Могу ли я цитировать в таком виде?

На сайте в группе вк пользователь опубликовал оскорбительный пост с указанием моих персональных данных?

Можно ли как-то: во-первых удалить/опровергнуть сообщение,

во-вторых наказать пользователя?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение