Как использовать цитату для привлечения пользователя форума к ответственности?

• г. Архангельск

Пользователем локального форума было написано оскорбительное сообщение в мой адрес, другим пользователем в той же теме было написано второе сообщение с цитированием первого (при комментировании цитату можно произвольно изменять и искажать) и прокомментировано с негативной оценкой высказывания. Автор же первого сообщения отредактировал первое сообщение на безобидный текст. Восстановить содержание оригинального сообщения прямо нельзя, но оно сохранилось в цитате.

Можно ли используя эту цитату как доказательство привлечь первого автора к ответственности и будет ли такое доказательство принято судом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нотариально удостоверить данное доказательство, скрин, то оно будет принято судом.

Можно, если в данном комментарии есть отметка текст отредактирован. Также можно использовать и цитату в качестве доказательства. Но на практике до суда дело может не дойти. Вам для начала необходимо обратиться в полицию с заявлением, а там уже решат есть ли шансы привлечь к ответственности обидчика.