Перечень должностей госслужащих, обязанных уведомлять о работе в коммерческих фирмах, и исключения из правил

• г. Пенза

В каком приказе Росгвардии установлен перечень должностей гос служащих когда потом при устройстве на работу эти гос служащие должны уведомлять работодателей - коммерческие фирмы а на каких должностях госслужащих можно не уведомлять нового работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ориентироваться нужно на перечень должностей, занятие которых влечет обязанность подавать сведения о доходах.

Если вы занимали должность гражданской службы или работали по трудовому договору - см.Приказ Росгвардии от 07.07.2021 N 255 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной службы и должностей работников в войсках национальной гвардии Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых федеральные государственные служащие и работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей".