Мастер по ремонту стиральной машины требует возврат 2500 рублей после отказа клиента от предложенного ремонта

• г. Воронеж

Пришёл мастер по ремонту стиральной машины, причина вызова посторонние предметы в барабане, не озвучив сумму он разобрал стерильную машину и сказал что там сломаны завчасти надо докупать и это будет стоить 5000, плюс ещё 5000 установка, я отказалась и сказала соберите обратно, на что мастер у меня потребовал 2500 р и сказал что не будет собирать обратно, так оставил и ушёл. Я заплатила ему 2500 р можно ли их вернуть обратно? Есть договор.

Ответы на вопрос (1):

Алина, с учетом указанных в вопросе обстоятельств, вы вправе обратиться с заявлением в полицию о совершении мастером вымогательства (ст. 163 УК РФ). Удачи.