Чем грозит на посту дпс, перевозка охлаждённой рыбы без Меркурия, я не Ип? А частное лицо.

• г. Владимир

Чем грозит на посту дпс, перевозка охлаждённой рыбы без Меркурия, я не Ип? А частное лицо.

Ответы на вопрос (2):

Чем грозит на посту дпс, перевозка охлаждённой рыбы без Меркурия, я не Ип? А частное лицо.

Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Доброе утро

Размер штрафов предусмотрен статьей 10.8 КоАП РФ и зависит от характера нарушений.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства административный штраф составит:

для граждан — от 500 до 1 000 рублей;

для должностных лиц и ИП — от 3 000 до 5 000 рублей;

для юридических лиц — от 10 000 до 20 000 рублей.

За перевозку сельскохозяйственных животных, продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных или продуктов животноводства для личного пользования будет наложен штраф в размере:

для граждан — от 3 000 до 5 000 рублей;

для должностных лиц и ИП — от 30 000 до 40 000 рублей;

для юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов штраф составит:

для граждан — от 4 000 до 5 000 рублей;

для должностных лиц — от 20 000 до 40 000 рублей;

для ИП — от 40 000 до 50 000 рублей или административное приостановление государственной регистрации на срок до девяноста суток;

для юридических лиц — от 500 000 до 700 000 рублей или административное приостановление государственной регистрации на срок до девяноста суток.