Как иностранцу в России сдать экзамен на знание русского языка?

• г. Пенза

Я гражданинка Кыргызстана по национальности я русская, мой родной язык русский.

Я приехала в Россию Пенза вышла замуж за Россиянина, подала документы на РВП, мне нужно сдавать русский язык?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сдавать не придется.

Здравствуйте!

Если у вас нет другого документа, подтверждающего владение русским языком, то нужно сдать экзамен и получить сертификат.

Так проще будет получить гражданство, а потому Признайтесь НРЯ.