Судебная защита по расписке - действительна ли она после рефинансирования кредита?

• г. Казань

В браке брала кредит для мужа, чтобы помочь ему расплатиться с какими то долгами. Кредит не для семьи получается а для его личных целей. Мы развелись, он написал мне расписку (она нотариально не заверена), что будет ежемесячно до года оканчания кредитного договора выплачивать мне определённую сумму. Я рефенансировала этот кредит, взяла новый получается и закрыла им первоначальный кредит. Вопрос у меня такой: будет ли действовать эта расписка теперь, потому что в ней указан кредитный договор первый? И смогу ли я вобще что то в суде доказать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть расписку, что там написано. Вы можете подать иск на взыскание половины выплаченного вами кредита.

Вы можете взыскать с мужа половину выплаченной вами суммы по кредиту. Так как кредит брался, в браке, то его можно разделить.

- в суде надо доказать, что кредит брался не на нужды семьи - ничего не покупалось на кредитные средства (погашались бывшие долги супруга, взятые до брака);

- да, можете доказывать таким образом;

- в расписке почерк супруга;

- два договора с банком;

- деньги не возвращены - поэтому расписка у вас;

- что рефинансировали - уменьшали размер ежемесячных выплачиваемых процентов (банк предложил);

- подавайте иск в суд, взыскивайте денежные средства с бывшего супруга;

Расписка будет действительна.

НО в ней же не указано, я такой то взял денежные средства и обязуюсь вернуть в срок такой то..

А есть обещание выплатить...