Клиент хочет расторгнуть договор на ремонт окон и вернуть деньги - возможно ли на основании ФЗ о защите прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

21 сентября 2021 года я заключил договор подряда с Дом-Сервис ИП Охин Максим Александрович на ремонт окон. При заключении договора меня смутила огромная цена в размере 27 100 рублей, с авансом 15890, но ввиду неопытности по рынку окон и их ремонта решил заплатить. При мониторинге последующем я понял, что цена очень завышена и на такие деньги можно бы было заменить и сами окна. В договоре однако указано, что деньги авансом не возращаются. Однако когда я звонил подрядчику, он сказал, что не закупал материалы, а взял со своего склада. Я хочу расторгнуть договор и вернуть свои денежные средства, даже если и не в полном объеме. Можно ли на основании ст 32 ФЗ о защите прав потребителей требовать возвращения не затраченных подрядчиком средств?

Ответы на вопрос (10):

Можно, пишите официальную претензию. Затрат никаких не было, пусть возвращает.

С уважением.

Пробуйте вернуть, на на моё мнение, ничего вы не вернёте.

Надо сначала изучить ваш договор.

Спасибо, официальную претензию писать к подрядчику?

Да подрядчику и срочно, чтобы у него не было оснований предъявить Вам свои затраты.

А можно ли написать претензию на электронный адрес или куда то еще нужно?

Здравствуйте! Если договором предусмотрен такой порядок. Если нет, ценным письмом с описью вложения.

А на какие то еще нормативные правовые акты я могу сослаться помимо ФЗ о защите прав потребителей?

Могу дать образец искового, претензии конкретно к Охин, проконсультировать по прохождению.

primechaevaevgenija@gmail.com

Денис, добрый день! Охин имеет обыкновение не выходить на связь, деньги не возвращает. Я расторгла с ним договор, суд присудил возмещение и компенсацию морального вреда.

Уже получила исполнительный лист. Осталось его продать коллекторам.

С другой стороны, Вы - уже третий эпизод, найденный мной в сети, можно переходить к возбуждению уголовного дела.