Определение судимости - как правильно квалифицировать наличие статьи в УК при отсутствии судебного приговора?

• г. Иркутск

Если 10 лет назад была статья ч 1 327 УК и была прикрашено ст 28 упк рф являеться ли это судимистью если суда не было и возмут ли на работу если запросят саравку о судимости?

Ответы на вопрос (8):

Это не судимость, но информация об этом будет в справке. Но не везде вас не возьмут с такой информацией.

Даже ничего не бойтесь. Эта статья не входит в перечень видов преступлений, уголовная ответственность за которые предусматривает запрет на работу в детских учреждениях.

Если как вы сказали то судимости быть не должно.

Статья 327 УК РФ не входит в перечень статей, попадающих под запрет для работы в детских учреждениях. Судимости у Вас нет.

Как понять что не везде вас не возьмут? Если это не судимость.

Некоторые сферы трудовой деятельности предусматривают законодательные запреты для лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности независимо от срока привлечения. Поскольку неясно, куда вы собираетесь трудоустраиваться, невозможно дать точный ответ.

Повором в школу интернат.

Спасибо большое за консультацию.