Отказ в повышенном пособии из-за отсутствия дохода - молодая мама с ребёнком и инвалидным мужем в затруднительном положении

• г. Краснодар

Отказали в повышенном пособии с 3 до 7 причина нет дохода, хотя я нахожусь в декрете до 3 лет, ребёнку 1 год и 2! Муж инвалид получает пенсию это тоже доход.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы находитесь полностью на содержании государства, так что дохода у вас нет.

Здравствуйте, Вероника Олеговна!

Отказ в пособии в вашем случае абсолютно неправомерен.

Если же отказ заявитель сочтет неправомерным, необходимо подать письменную жалобу на имя начальника отделения соцзащиты по месту жительства. В жалобе следует аргументированно изложить ситуацию и попросить пересмотра решения. Письменный ответ соцзащита обязана предоставить в течение 30 календарных дней.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Подала на повышенную выплату с 3, 7 и пришёл отказ, по причине, нет дохода у меня! Я нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку год и 2, у мужа пенсия по инвалидности! Первый раз пришёл отказ по причине ребёнку было 6 месяцев, а нужно 10, сказали подать, и вам одобрят когда 10 месяцев будет, подаю и отказ! Причина отказа не понятна!