Водоканал не согласовал установку ОДПУ с УК и напрямую выставляет счета жильцам - нарушение или правомерность?

• г. Ростов-на-Дону

Водоканал установил ОДПУ и напрямую выставил счета за установку счетчика жильцам. Хотя наш дом находится на обслуживании в УК. При этом не предоставив ни каких документов и смет за счетчик. Правомерны ли действия водоканала?

Ответы на вопрос (2):

Обратитест с коллективной жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена! Действия водоканала неправомерны. Пишите жалобу в ГЖИ и Прокуратуру.