Получил земелный участок в наследство. Могут ли судебные приставы арестовать его, за долги по алиментам.

• г. Липецк

Получил земелный участок в наследство. Могут ли судебные приставы арестовать его, за долги по алиментам.

Ответы на вопрос (6):

Да, могут наложить арест на ваш земельный участок и реализовать его на торгах в счет задолженности по алиментам.

Добрый вечер!

Могут наложить арест на земельный участок, так как это ваша собственность.

Конечно могут наложить арест.

Здравствуйте,

В рамках исполнительного производства, пристав вправе наложить арест и затем обратить взыскание на любое имущество, собственником которого является должник, в том числе и на земельный участок.

Скажите пожалуйста могу ли я продать земельный пай, полученный в наследство если у умершего есть долги. И погасить их за счёт этих средств?

Ну формально вы это можете сделать, если не будет наложен арест на пай.

С уважением.