Я хочу вступить в наследство. Но есть долги перед приставами больше миллиона (арестуют наследство?

• г. Саратов

Я хочу вступить в наследство. Но есть долги перед приставами больше миллиона (арестуют наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемый Роман, в данном случае, если вы вступите в наследство и оформите это как положено, то, конечно, приставы при поступлении такой информации могут наложить арест на наследство.

Здравствуйте. Да, вы будете отвечать по догам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Подумайте, наследуемое имущество более миллиона?

Добрый день, Роман!

По заявлению взыскателя, долг может быть удовлетворен за счет вашего имущества или\и доходов.

Вы станете собственником имущества, которое унаследуете.

Вопрос не раскрыт полностью. Долги более миллиона у кого? У наследника или наследодателя? Если долги у наследника и он даже частично сможет ответить по ним принятым наследством, почему бы и нет? С учётом того, что долги так или иначе, он обязан выплатить? Если же долги у наследодателя, и долг превышает стоимость наследства, то смысла вступать в наследство нет.