Я хочу вступить в наследство. Но есть долги перед приставами больше миллиона (арестуют наследство?

• г. Саратов

Я хочу вступить в наследство. Но есть долги перед приставами больше миллиона (арестуют наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемый Роман, в данном случае, если вы вступите в наследство и оформите это как положено, то, конечно, приставы при поступлении такой информации могут наложить арест на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы будете отвечать по догам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Подумайте, наследуемое имущество более миллиона?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман!

По заявлению взыскателя, долг может быть удовлетворен за счет вашего имущества или\и доходов.

Вы станете собственником имущества, которое унаследуете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не раскрыт полностью. Долги более миллиона у кого? У наследника или наследодателя? Если долги у наследника и он даже частично сможет ответить по ним принятым наследством, почему бы и нет? С учётом того, что долги так или иначе, он обязан выплатить? Если же долги у наследодателя, и долг превышает стоимость наследства, то смысла вступать в наследство нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подал заявление на вступление в наследство. Вступать пока не хочу так как есть долги по приставам, чтобы не арестовали. Есть ли срок на вступление в наследство или приставы все равно арестуют?

Скоро вступаюю в наследство. У меня есть долги перед пристовами и чтобы избежать описи имущества юрист посоветовал вступить в права наследства, но не регистрировать дом в росреестре. Будет ли правильным такой вариант?

Хочу приобрести земельные доли у человека, который должен сначала вступить в наследство и получить в собственность эти зем. доли. Но у него есть долги по кредитам, и возможно (точно не знаю) на его имущество уже накладывали арест. Я опасаюсь что после того как он вступит в наследство эти зем. доли арестуют (уже как его им-во) и даже если я куплю их, то сделка будет недействительна. Или такой вариант не возможен?

Скажите пожалуйста, моя мать должна вступить в наследство через 6 месяцев, она единственный наследник, больше нет. В отношении 4-х детей лишена родительских прав, но вступать боится потому что приставы все арестуют за долги по алиментам в 900000 рублей. Мать хочет отказаться от вступления в наследство в пользу меня (сына), (чтобы сын вступал в него). Но нотариус отказывает в открытии нотариального дела, т.к у мамы долг больше 500000. 1. Как вступить в наследство сыну чтобы приставы все не отобрали. 2. И не признают ли приставы эту сделку не действительной из-за долга. 3. И как чтобы получил все наследство только старший сын.

Скажите пожалуйста у умершего есть ещё долги перед приставами за квартиру. В наследство вступать будет сестра умершего. Эти долги тоже на нее перейдут или нет?

У наследника есть долги перед приставами, ему нужно вступать в наследство, но он хочет передать квартиру своим детям (внукам умерших). Как ему быть?

Хочу открыть Ип но на мне долг перед приставами не разу не погашен. Если оформить на жену счет не арестуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг перед истцом. Истец подал в суд для принудительного вступления мной в наследство и для дальнейшей продажи имущества. Добровольно я в наследство вступать не хочу. Может ли суд обязать меня вступить в наследство?

У моего умерщего мужа множество кредитов и займов! Я собираюсь вступать в наследство на дом и мои дети! Как быть платить его долги не буду и арестуют все имущество! Может вступить в наследство на дом и продать его лучше?

Есть большой долг перед приставами более миллиона отразится ли это в справке о судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение