Как избежать срочной службы и выбрать контрактную службу - возможности и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Если я напишу заявление в пункте отбора для службы по контракту вместо срочной службы могут ли меня забрать на срочную службу? Был в пункте отбора, сказали не хотят меня брать, потому что через неделю призыв начнется и меня заберут на срочную. Но у меня же есть право выбора по закону, как с ними быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вас с огромным удовольствием заберут на контракт и не переживайте. Вы можете написать и по прибытию в вч.

Вопрос о заключении контракта, Вам слеловало решать до наступления призывной кампании.