Незаконное увольнение - проблемы с начислением страховых взносов к пенсии

• г. Москва

Здравстввуйте,

Был незаконно уволен с работы в марте 2020 года, а восстановлен на работе апелляционным судом со всеми выплатами в мае 2021 года. Мне были начислены страховые взносы к пенсии в 2021 году, а за 10 месяцев 2020 года ничего не начислено. ПФР утверждает, что страховые взносы включаются в пенсионный капитал в тот период, котором они фактически поступили то есть в 2021 и ничего за 2020 год. Как это может касаться меня если я был уволен незаконно? Что я могу сделать с этим, поскольку это крайне не справедливо, и данный закон прямо нарушает мои законные права. Я должен обращаться в суд? Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Спасибо,

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ от ПФР о зачислении и подавайте иск в суд... пусть обяжет ПФР восстановить Ваши пенсионные права в полном объёме!