Положена ли выплата с 3 до 7 лет детям, если один из родителей не трудоустроен и другой - инвалид детства?

• г. Брянск

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, если в семье папа официально не трудоустроен, а мама по уходу за ребенком инвалидом детства, положена ли выплата с 3 до 7 лет включительно, ранее выплата была установлена до сентября, а сейчас не подхожу, объясняют тем, что нет дохода за указанный период, 4 года ребёнку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, должны быть оба родителя трудоустроены, либо оформлены по уходу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если у вашего мужа нет уважительной причины нулевого дохода, то вам откажут в выплате пособия от 3 до 7 лет. Вашему мужу необходимо официально трудоустроиться или встать на учёт в Центр Занятости.

Здравствуйте. У всех совершеннолетних членов семьи должен быть официально подтвержденый доход за последние 12 месяцев. Либо основания, в связи с которыми не работают. В вашем случае - отсутствие заработка понятно, вы не работаете в связи с уходом за ребёнком инвалидом. А вот у вашего супруга оснований не работать нет никаких, отсюда и отказ.

Дополню - если работает, но официально нигде его заработок не фигурирует, формально получает не работает.

С уважением.