Получила загранпаспорт штамп о его выдаче в российском паспорте был проставлен наверно (перевернут). Что делать в таком случае.

• г. Нефтеюганск

Получила загранпаспорт штамп о его выдаче в российском паспорте был проставлен наверно (перевернут). Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из изложенного вами описания, очевидно, что выдали паспорт с ошибкой. Правила оформления паспортов и иных типов документации, служащей для идентификации личности граждан, не позволяют изменять форму штампа или его местоположение. Если штамп проставлен в перевернутом виде, то персональный документ будет рассматриваться, как недействительный. Вам нужно обращаться в то подразделение где выдавали паспорт с просьбой о замене документа. Ошибка относится к разряду технических и для ее устранения не потребуется оплаты дополнительных сборов, но нужно будет предоставить 1 фото.