Матери лишенной прав на первого ребенка отказали в получении материнского капитала на второго. Правомерно ли это?

• г. Тула

На первого ребенка я Лишина родительских прав он 2002 г р сейчас у меня двое детей маленьких 2016 и 2020 г р дали мне мат капитал как на первого ребенка отнесла документы в ПФР что детей двое и что мат капитал должны были дать как за второго но ответили что не является вторым ребенком тут же говорят что первый ребенок не входит в мат капитал так как я Лишина родительских прав по закону правильно ли это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Ни как за первого, никак за второго, никак за третьего мат капитал не положен, тк на первого ребенка Вы прав лишены. Если бы не были лишены, то дали бы еще за второго ребенка 2016 г.

Здравствуйте. Правильно. При распределении маткапитала ее учитываются дети, в отношении которого родители лишены родительских прав.

Нет, не правильно, если у вас еще двое детей, в отношении которых Вы не лишены родительских прав.