Какой материнский капитал положен при рождении второго ребенка, если лишили мат. прав на первого?

• г. Владивосток

Если я на первого ребенка лишена мат. прав 2013 года рождения, но родила в 2020 второго какой материнский капитал мне положен как на одного? 483 т или как на двух 616 т. вопрос возник от того что детское пособие начисляю только как на второго, (отказали плотить 50 т доплаты к родовым, и путинские пособия, оргументировав что у меня бял ребенок и я на него уже получала пособие то есть теперь могу получать только как на второго. А мат кап дали как на первого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положен мат. капитал на второго ребенка, как на первого, так как в соответствии с пунктом 3 статьи 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ваше право на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка, в связи с лишением вас родительских прав.

Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности и повлекшего за собой лишение родительских прав или ограничение родительских прав в отношении ребенка (детей), а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.