Может ли бывшая жена отсудить новую машину при продаже старой?

• г. Саранск

Я в разводе. Она ушла, у неё на книжке остались деньги у меня машина. Суд присудил мне платить алименты. Вклад её приблизительно равен моей машине. Если я продам машину и куплю новую, она сможет её отсудить у меня или нет?

Ответы на вопрос (4):

В случае раздела имущества, если машина приобреталась во время брака, она может ее оценить и потребовать половину ее стоимости через суд. Всегда лучше договариваться. Если сами не можете, наймите посредника для таких переговоров.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов, либо заключить нотариальное соглашение об этом же. Только после этого Вы получите возможность безопасно продать машину.

Если, я её сейчас продам, значит она может её отсудить?

А если она снимите деньги с книжки, и я продам на раздел имущества, она вернет мне деньги или нет?