Могут ли освободить раньше по отметкам - вопросы и ответы

• г. Южно-Сахалинск

Освободилась по удо в декабре прошлого года остаток срока 2 года 1 месяц и 21 день отмечают раз в месяц могут ли мне за хорошее поведение и без нарушения освободить раньше по отметки.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 3 ст. 3 этого закона административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если не было этого то можно подать ходатайство в ИИН, чтобы избавили от отметок, но думаю что откажут.

Здравствуйте. Освобождение от УДО законом не предусмотрено. Ваша задача сделать всё, что-бы УДО не отменили.