Мастер по наращиванию ресниц хочет оформить самозанятость - возможно ли заключить социальный контракт?

• г. Саранск

Я обучилась на мастера по наращиванию ресниц, хочу оформить самозанятость и снять кабинет. Подхожу ли я для заключения социального контракта?

Ответы на вопрос (3):

Социальный контракт с кем.

Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной политики по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым управление социальной политики обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Заключить социальный контракт с органом соцзащиты могут малоимущие семьи и одинокие граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по независящим от них причинам.

Добрый день, нужно быть семьей или одиноко проживающим гражданином, чей доход за последние 3 месяца по независящим от них причинам был ниже установленного прожиточного минимума. Обращайтесь в соцзащиту.