Незаконное присоединение газопровода к моему забору - как защитить свои права и потребовать компенсацию?

• г. Ставрополь

Владелец частного газопровода приварил газовую трубу к моему забору, без моего согласия. Могу ли я запросить оплату за использование моей собственности у него? Сотрудники государственной организации по газификации приняли поддельные согласия от моего имени соответственно и без моего присутствия. Куда обращаться с жалобой. Эти бумаги конечно мне никто не предоставляет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если участок принадлежит Вам, то единственное законное основание для того, чтобы на Вашем участке проходили трубы — это установление соответствующего сервитута, но и в этом случае Вам обязаны платить за сервитут. Пишите жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь с иском в суд.

Спасибо. А за прошедший период должны оплачивать? Около полутора года прошло.