Мне отказывают в выплате с 8 до 16 лет. Мне 32, с сентября прошлого года учусь очно. Причина отказа отсутствие дохода.

• г. Волгоград

Мне отказывают в выплате с 8 до 16 лет. Мне 32, с сентября прошлого года учусь очно. Причина отказа отсутствие дохода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а вы стипендию получаете?

Получаю стипендию с сентября прошлого года.

Тогда вам отказали неправомерно, согласно закону № 151-ФЗ от 26.05.2021 доходы которые учитываются при определении нуждаемости семьи:

При рассмотрении заявления на пособия в доход семьи учитываются следующие виды* денежных поступлений:

зарплаты, премии, вознаграждения на работе, денежное довольствие военнослужащих, содержание судей, вышедших в отставку, пособие при увольнении с военной службы;

пенсии и пособия;

алименты;

стипендии, и т.д. То есть ваша стипендии согласно данному закону должна учитываться, как доход. Подавайте заявление руководителю ПФР.