Нужно ли передавать копию ходатайства об изменении основания иска ответчику, если оно подано на судебном заседании?

• г. Хабаровск

Если ходатайство письменное об изменении основания иска подается прямо на судебном разбирательстве, то нужно ли его копию передавать ответчику?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет такого ходатайства. Есть уточнённое исковое заявление, которое нужно вручать всем участникам.

Нужно, т.к. вы уточняете основания иска, что дает право ответчику ознакомиться и определить, в связи с этим, свою правовую позицию.

Обязательно. Поскольку уточненные исковые требования направлены на увеличение суммы иска, направление данных требований в адрес ответчика является обязательным.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Конечно нужно, поскольку вторая сторона должна ознакомиться с уточненным иском и подготовить свою позицию.

С уважением