Угнали машину, угонщиков нашли, но 1 из них проводят по делу как свидетеля как быть и можно ли заявить в прокуратуру?

• г. Иркутск

Угнали машину, угонщиков нашли, но 1 из них проводят по делу как свидетеля как быть и можно ли заявить в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В случае бездействия следователей вы вправе написать жалобу в прокуратуру либо обжаловать в суд.

Но обычно потерпевшим отказывают, ссылаясь на то, что расследование не завершено.

Жалутесь в прокуратуру.

Лица подозреваемые в угоне попались на камеры видеонаблюдения, но по непонятным причинам следователь заявляет одного как свидетеля.

Разъяснений по этому поводу не дают.

Обратитесь в службу собственной безопасности полиции, возможно что следователь имеет в этом деле заинтересованность.