Суд отменил иск по кредитному договору, но коллекторы продолжают требовать долг - что делать?

• г. Уфа

Вечер, по кредитному договору 2016 года в суд подал притензиюпо отмене иска в связи с истесением срока исковой давности, суд претензию удовлетворил, но коллекторы продолжают требовать долг, как быть?

Ответы на вопрос (5):

В какой форме требуют долг?

Звонят, говорят отмена судебного приказа ни чего не значит.

Вячеслав доброго вечера,

Это коллекторы, поберегите свою психику и обратитесь к Юристу или Адвокату.

Здравствуйте! В даном случае, если звонки приобретают агрессивный характер и вам угрожают, можно обратиться в правоохранительные органы.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Но запретить им звонить вам не получится. У каждого свой способ получения денег.