Штраф МАДИ за наезд на газон - можно ли оспорить его при безвозмездном использовании авто у физического лица или через договор аренды?

• г. Подольск

МАДИ выставил штраф Юр лицу за наезд на газон в размере 300 тыс. Руб. Можно ли оспорить штраф, если автомобиль был в безвозмездном пользовании у Физ лица (сына учредителя)? Или по Договору аренды Авто между Физ и Юр лицом? Каким образом необходимо будет доказывать реальность сделки?

Ответы на вопрос (3):

Можно оспорить штраф. Доказывать реальность сделки не требуется.

Даша, при грамотном обжаловании есть шансы. За грамотным обжалованием можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Можно оспорить

Реальность - только арендной платой по банку. Все иное суд проигнорирует..

Безвозмездное пользование - проигнорирует..

Напишет, что договор "сляпали" после нарушения..

Доказывать реальность сделки - именно требуется. Если просто договор и акт принести, суд у на это плевать.

Есть собственник - юрлицо, оно и привлекается..

Вот моя статьяПодробнее ➤