Жертвы домашнего насилия - процесс развода, ущерб и возможные наказания

• г. Псков

Мы в процессе развода.. Издевался ломал пальцы на руке.. Отбил поясницу.. Ударил по уху.. Оглушил.. Есть синяки.. Бил проводом.. По какой строгости его накажут? И сколько можно содрать ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Тысяч 20-30 рублей при условии, что его вина будет доказана в судебном порядке.

Во первых, вы подавали заявление в полицию о истязаниях и побоях, если нет надо подать во всех случаях, нужны доказательства, экспертиза на побои, потом если есть желание засадить его то к сожалению после нескольких обращений полиция все таки зарегистрирует ваше заявление в зависимости от степени нанесенных повреждений, если будет состав преступления будет расследование и суд

побои - это преступление предусмотренное статьей 116 УК РФ. Под ними понимают любые насильственные действия в отношении человека, которые причинили причинившие физическую боль, но не привели к легкому вреду здоровью. Наказание за побои - обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет...

Гражданский иск подается на взыскание морального вреда можно подать в любой момент если дело возбудят, или передать дознавателю или потом когда будет суд, неважно, обычно просят от 5000 морального вреда.

Вы в полицию обращались, фиксировали полученные травмы, иначе содрать ничего не получится.

Сперва обращайтесь в полицию с заявлением, фиксируйте побои и далее в суд, моральный и другой ущерб может быть разным. Статьи и наказание определяет только суд. Например, ст. 116 УК РФ.

Не содрать, а взыскать компенсацию морального вреда, до 100 т. р.

Порядок привлечения к ответственности за побои, вред здоровью описан мною здесь

Подробнее ➤