Судьба иностранного гражданина после попытки суицида в России - лечение или депортация?

• г. Москва

Если иностранный гражданин временно прибывающий в россии (не работает, без регистрации) попытается совершить суицид, будут ли его лечить в психиатрической больнице или депортируют?

Ответы на вопрос (3):

Будет принудительная госпитализация. Оснований для депортации нет.

Если иностранный гражданин временно прибывающий в россии (не работает, без регистрации) попытается совершить суицид, будут ли его лечить в психиатрической больнице или депортируют?

Доктрина:

Пытаясь привлечь к себе внимание, он может проявлять склонность и к симуляции, а также членовредительству и демонстративно-шантажным реакциям в виде неопасных суицидальных попыток.

Статья: Так называемые "неоднократные" убийцы (Антонян Ю.М.) ("Общество и право", 2010, N 1)

Лечить будут только с письменного согласия иностранного гражданина, потом взыщут оплату за лечение. Лечение не бесплатное, поскольку у иностранного гражданина, по всей видимости нет полиса ОМС.