Максимальный срок задержания Спец. приёмнике для иностранных граждан.

вопрос №13154317
прочитан 113 раз
Оцените вопрос :)

Срок такой же как и для граждан рф. О задержании иностранного гражданина или подданного иностранного государства полиция уведомляет посольство (консульство) соответствующего государства в соответствии с законодательством Российской Федерации. .Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 27.19. Помещение в специальные учреждения иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

1. Помещение в специальные учреждения иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, заключается в их препровождении в специальные учреждения, предусмотренные Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", либо в специально отведенные для этого помещения пограничных органов и во временном содержании их в таких специальных учреждениях до принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2012 N 244-ФЗ, от 21.07.2014 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Содержание в специальных учреждениях в условиях, исключающих возможность самовольного оставления их, применяется в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации или решения должностного лица пограничного органа в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства по административным правонарушениям в области защиты Государственной границы Российской Федерации.

3. В специальное учреждение, предусмотренное Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", помещается иностранный гражданин или лицо без гражданства на основании постановления судьи, которое подлежит немедленному исполнению федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2012 N 244-ФЗ, от 21.07.2014 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В специально отведенное для этого помещение пограничного органа помещается иностранный гражданин или лицо без гражданства, совершившие административное правонарушение в области защиты Государственной границы Российской Федерации, на основании постановления судьи или решения соответствующего должностного лица пограничного органа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от того как Вас задерживают, административно, либо пот уголовному делу. По уголовному делу на 48 часов, могут продлить до 72 часов. По административному правонарушению до принятия судом решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет об административном аресте - то до 15 суток.

Если речь идет о задержании подозреваемого - до до 48 часов и в исключительных ситуациях через суд задержание можно продлить еще на 72 часа.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №7767373
прочитан 37 раз

Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Подробнее: http://ipipip.ru/koap/27.5/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Какой максимальный срок с момента задержания прав, до постановления суда о лишении.

вопрос №3568604
прочитан 28 раз

Все зависит от конкретной ситуации - следственные действия по КоАП могут быть и две недели и шесть месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 3 мес. должны рассмотреть, но сюда не входит время на пересылку по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При обыске изъяли ноутбуки, каков максимальный срок их задержания?

вопрос №8409722
прочитан 74 разa

ДО окончания следственных действий

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение