Максимальный срок задержания Спец. приёмнике для иностранных граждан.

• г. Иваново

Максимальный срок задержания Спец. приёмнике для иностранных граждан.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Срок такой же как и для граждан рф. О задержании иностранного гражданина или подданного иностранного государства полиция уведомляет посольство (консульство) соответствующего государства в соответствии с законодательством Российской Федерации. .Удачи вам и всего наилучшего.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 27.19. Помещение в специальные учреждения иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

1. Помещение в специальные учреждения иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, заключается в их препровождении в специальные учреждения, предусмотренные Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", либо в специально отведенные для этого помещения пограничных органов и во временном содержании их в таких специальных учреждениях до принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2012 N 244-ФЗ, от 21.07.2014 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Содержание в специальных учреждениях в условиях, исключающих возможность самовольного оставления их, применяется в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации или решения должностного лица пограничного органа в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства по административным правонарушениям в области защиты Государственной границы Российской Федерации.

3. В специальное учреждение, предусмотренное Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", помещается иностранный гражданин или лицо без гражданства на основании постановления судьи, которое подлежит немедленному исполнению федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2012 N 244-ФЗ, от 21.07.2014 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В специально отведенное для этого помещение пограничного органа помещается иностранный гражданин или лицо без гражданства, совершившие административное правонарушение в области защиты Государственной границы Российской Федерации, на основании постановления судьи или решения соответствующего должностного лица пограничного органа.

Зависит от того как Вас задерживают, административно, либо потуголовному делу. По уголовному делу на 48 часов, могут продлить до 72 часов. По административному правонарушению до принятия судом решения.

Здравствуйте!

Если речь идет об административном аресте - то до 15 суток.

Если речь идет о задержании подозреваемого - до до 48 часов и в исключительных ситуациях через суд задержание можно продлить еще на 72 часа.

Удачи!

Я гражданин Таджикистан я уже 2 года без документы и без паспорта, если меня поймают сколько дней закрывают?