Нарушение правил парка - штраф за прогулку по траве или право на отдых?

• г. Хабаровск

Я пробегая по парку мимо вывески «Штраф 1000 рублей за прогулку по траве». В нескольких шагах от знака я останавливаюсь и сожусь на траву, чтобы попить воды. Должен ли полицейский выписать штраф мне?

Ответы на вопрос (3):

ДЛя начала расскажите где такая жуть, ну а ответ простой если местными властями законодательно установлен такой штраф ну извините закон есть закон полицейский подойдет и выпишет штраф.

Я пробегая по парку мимо вывески «Штраф 1000 рублей за прогулку по траве». В нескольких шагах от знака я останавливаюсь и сожусь на траву, чтобы попить воды. Должен ли полицейский выписать штраф мне?

Вправе, но не должен.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации оснований для применения штрафа не усматривается.