Как поступить, если при получении наследства по завещанию не указали дом на дачном участке и его нужно указать в налоговой?

• г. Петрозаводск

В 2016 гю получила свидетельство о праве на наследство по завещанию на дачный участок, а то что там был дом не указали. А в налоговую надо предоставить и на домю Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Сейчас можно получить дополнительно свидетельство о праве на наследство на дом.

А дом был зарегистрирован как объект недвижимости на момент вступления вами в наследство? Если нет, то он юридически не существовал на момент вступления в наследство. Если был зарегистрирован, то имеет место ошибка при определении наследственной массы. Или ошибка при регистрации дома (зарегистрирован на другое лицо, например, кого-либо из ваших родственников). Сначала в Росреестре получите выписку о правах наследодателя по адресу дачного участка, а затем, в зависимости от результата, либо к нотариусу, либо в суд.

Всё зависит от того, а дом был зарегистрирован в Росреестре или нет.

Здравствуйте,

Нужно получить дополнительное свидетельство на дом.

Обратиться можно в нотариальную палату, там подскажут, какому нотариусу переданы дела.

Такой момент-Натариус, которая выдавала свидетельство уже не работает. К кому обращаться?

К тому, который работает сейчас.

В эту же нотариальную контору к ее руководителю.