Ограничения на питание и количество холодильников в колонии поселения для осужденных.

• г. Владимир

Есть ли ограничения на приобретение продуктов питания осужденными колонии поселения. Какое количество холодильников может находиться в комнате для приема пищи на участке колонии поселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях регулируются ст 129 "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации".

Осужденным запрещается использовать и хранить на территории колонии-поселения и на объектах, где выполняются работы, предметы и вещества, перечень которых установлен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Этими правилами утвержден ПЕРЕЧЕНЬ

ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИЗГОТАВЛИВАТЬ, ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ

В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ.

К запрещенным продуктам относятся: Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи. Все виды алкогольной продукции, пиво.

Также запрещено при себе иметь электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения мощностью не более 0,5 кВт)