Спор о пенсии бывшей матери и содержании мужа - сложный случай с несовершеннолетними детьми

• г. Ростов-на-Дону

Мужу 58 лет самозанятый его матери 82 пенсия у нее 15000 т.р. прописана у сына свое жилье продала деньги отдала внукам с внуками не смогла жить уехала до сына прожила 6 месяцев не смогла жить с сыном уехала до племянницы теперь племянница требует с нас пенсию которую получали пока жила у сына и может мать подать в суд на ее содержание у мужа двое несовершенолетних детей 11 и 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Мать вправе потребовать взыскания алиментов на свое содержание.

уехала до племянницы теперь племянница требует с нас пенсию
\Что за бред, на каком основании вы отобрали у матери её заработанную пенсию? Вас могут привлечь к уголовной ответственности! Это первое и второе, да мать может обратиться в суд и потребовать выплату ей алиментов. Так что немедленно верните матери её заработанную пенсию, У ВАС НЕТ НА НЕЁ НИКАКИХ ПРАВ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ЭТО САМОУПРАВСТВО! "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)