Отец страдает от алкоголизма. Тяжёлая форма. Боюсь за его здоровье. Как отправить его в наркодиспансер?

• г. Киров

Отец страдает от алкоголизма. Тяжёлая форма. Боюсь за его здоровье. Как отправить его в наркодиспансер?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр! Направить отца без его согласия на лечение будет возможно при наличии у Вас соответствующего решения суда. Подать судебный иск могут близкие и родные алкоголика, его коллеги, соседи и все заинтересованные лица, которые считают, что человеку необходимо лечение.

Только через суд можно принудительно отправить на лечение. Также можно признать отца недееспособным, если он страдает психическим расстройством.

Здравствуйте для этого нужно обратиться в суд.