Как я попала в ловушку косметологов и как выбраться из созданной ситуации?
597₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я сделала большую глупость и загнала себя в ловушку. Прошу совета и помощи как быть в сложившийся ситуации, которую я сама создала. Начну с начала. В инстаграмме мне попался косметолог который проводил процедуры по коррекции фигуры и набирал моделей. Я с ней созвонилась, задала все интересующие меня вопросы, как будет прохрдить процедура, кто будет делать, возможные осложнения и тп... Меня заверили, что все будет хорошо. Процедуру будет проводить врач, но будут смотреть другие врачи и учиться. Но реальность окащалась совсем иной. Я думала эта клиника, а это оказался маленький кабинет в торг. Центре. Я была в шоке... но мне так хотелось скорректировать живот что я скрепя зубами осталась на процедуру хоть и очень нервничала. Процедура началась и мне не понравилось как все пошло. Кабинет никак не пролензинфицировался, врач была в уличной одежде в халате сверху, плюс в кабинет вошли еще челрвек 20 в уличной одежде, несколько из них похватали шприцы и кинулись колоть мне анестезию. Без пертаток, без масок, без халатов... дв мыли ли они вообще руки... Я стала задавать вопррсы, про халаты, про колличество людей и про тр что мне колят. Им (типа врачам) это ужасно не понравилось и они сделали вид что у меня давление и они быстренько свернули процелуру и разбежались успев сделать мне около 30 ти уколов в живот. Врач с коротой я договаривалась тоже испарилась. Я ей позвонила и она скащала что они остановились якобф потому что ц меня давление... и стала обвинять меня в неадекватном поведении... в чем моя неадекватность я так и не поняла... я просто переживала и задавала вопросы! Вечером у меня отек живот и пошел белыми пятнами (ф ото есть) я снова врачу позвонила ущнать что происходит и что они мне кололи. В ответ врач на меня разоралась, оскорбляла и обвиняла в неадекватности. Я ее заблркиррвала и она видимо меея тоже-профиль ее в инсте найти не могу. На следующий день живот у меня стал черно-красеым весь в гематомах и синякх (фото есть) очень жалею что не пошла к этим врачу в поликлиннику. Я так промучалась 2 недели. Живот очень болел, но связываться с " врачихой" из инсты я не знала. Через 2 недели синяки сошли и я пошла на ручной массаж. Массажист в процессе массажа живота мне сказала что у меня есть уплотнения... вероятно гематомы внутри еще не прошли... и меня накрыло. Я вспомнила все что произошло... и написала той "врачихе" из инсты что она... (непечатные выражения),, что ей ппц, и что рна скоро сдохнет. Это была вспышка гнева.. Терерь мне пишет эта "врачиха" и обешает посадить по 119 статье. Каковы мои шансы выбраться из этой истории с наименьшими потерями.

Ответы на вопрос (5):

НУ вы даете! А сразу скорую вызвать или в больницу обратиться? А если бы некроз или перетонит? Вы бы уже сюда не писали. С кладбища не пишут!

Пишите заявление в СК РФ, заявление в прокуратуру и жалобу в Роспотребнадзор по факту оказания неквалифицированных медицинских усуг.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Выдыхайте, в ваших действия 100% нет состава преступления предусмотренного 119 УК РФ.

Если бы всех за такое сажали, народу бы не было на свободе.

Основным моментом для применения этой статьи является реальность осуществления такой угрозы применения. Просто фразы, высказанные на эмоциях, не образуют состав преступления.

Все, что есть, это

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Это максимум, что к Вам применимо.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алёна, не переживайте. Да эмоции, с кем не бывает. Попали Вы в ужасную ситуацию с недоврачами-мошенниками.

Сразу объясню, что ч. 1 ст. 119 изложена следующим образом:

-

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,

-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

----

Не знаю, что конкретно Вы написали, но просто так невозможно наказание, если не было основания опасаться осуществления этой угрозы, т е реальной угрозы. Должны быть основания, тем более, Вы не знаете где она находится, никаких у Вас связей нет и тп..

---

Считаю, что наоборот Вам надо написать на неё и на других недоврачей заявление сразу в полицию, следственный комитет и прокуратуру. Эта врачиха боится за свою шкуру и начинает Вас пугать.

--

Всего доброго, все наладится!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алёна, здравствуйте. Давно у нас такой истории не было.

Вам срочно надо писать заявление в Следственный комитет, описав все обстоятельства произошедшего.

Следствие разберётся.

На счёт себя не волнуйтесь, не может быть у Вас состава уголовного по части 1 статьи 119 УК РФ, угроза убийством., поскольку угроза убийством должна быть воспринята реально, ножом Вы на неё (врача) не замахивались

А таких горе - врачей, которые Вас покалечили наказать надо.

Вспоминайте номер, номер страницы (адрес, никнем) в инстаграм, и прикладывайте к заявлению. Берите справки с приёма врача, которая зафиксировала в медицинской карте такие гематомы.

Обязательно проведут по Вашему заявлению проверку и вынесут процессуального решение, где Вы можете быть признаны потерпевшей.

Точно конечно скажет следствие, есть здесь уголовный состав или нет, поскольку непосредственным объектом преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ, являются отношения, обеспечивающие охрану жизни и здоровья населения. Действия медицинских работников могут быть квалифицированы по ст. 238 УК РФ только в случае заключения договора на оказание медицинских услуг (как правило, возмездного), когда характер работ и условия их выполнения устанавливаются непосредственно договором. Ответственность за предусмотренное преступление возможна лишь при условии доказанности не только самого факта выполнения работ или оказания услуг, но и опасности этих действий для жизни или здоровья пациента, а также сознание лицом, оказавшим эти услуги, характера своих действий и их несоответствия требованиям безопасности.

У Вас же договор не был заключён, по условиям Вашего вопроса, но были переписки - подтверждения на согласие по данной процедуре.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Алена Добрый вечер!

Вы указываете что все фото фиксация всех последствий есть у Вас, было бы еще хорошо если вовремя обратились к врачу, так как последствия и сейчас могут быть разными.

Увы очень жаль что с Вами произошла такая ситуация, но в Ваших действиях нет ни какого состава преступления, что Вам пообещать.

На данный момент завтра же Вам следует пройти в полицию и написать заявление на оказание неквалифицированной медицинской помощи, при этом приложите все скрины переписки где Вам предлагают пройти процедуру, а так же жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор в силу

УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности

Не теряйте время обратитесь к врачам чтобы зафиксировали вред Вашему здоровью.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Требуют письменное объяснение в ФСБ

Я сделала большую глупость и понимаю что идиотка, но все равно прошу совета коллективного разума.

Полгода назад очень давние знакомые предложили мне стать номинальным директором ООО. В Петербурге.

Через 2 недели после оформления выяснилось что у этой фирмы проблемы на таможне и я сказала чтобы они искали себе нового директора-я в это ввязываться не собираюсь. Они обещали найти и на этом мы временно расстались.

Тут мой муж попал в больницу в другом городе с обострением тяжелой хронической болезни и я уехала. Три месяца он находился в стационаре.

Сейчас я его забрала, но ситуация все равно нестабильная.

Пишу об этом чтобы было понятно что у меня не амнезия, просто были другие приоритеты.

Неделю назад мне позвонила моя тетка у которой я прописана и сообщила что к ним приходили сотрудники ФСБ, спрашивали где я нахожусь и не рассказывала ли я им о своей деятельности в этом ООО и еще о моих банковских счетах.

Сначала я позвонила работодателям, они надо мной посмеялись и сказали что такого быть не может.

Я позвонила в ФСБ, они сказали что являются только исполнителями и выполняют работу по запросу из СПБ - им нужно взять у меня объяснение. Больше ничего не знают.

Работодатели вдруг засуетились-прислали мне деньги на дорогу. Хотят чтобы я приехала и уволилась, но перед этим подписала в налоговой итоги камеральной проверки. Только я подпишу-меня сразу уволят и выплатят бонус. А если я буду болтать, то у меня могут быть неприятности и так далее.

Одновременно в офис фирмы, где я официально работала до этого стали звонить из лизинговой компании с угрозами. Я позвонила им и они мне сообщили что я у них взяла в лизинг автомобиль, совпало ФИО, но у них указан не мой год рождения. На мой вопрос о номере паспорта и городе рождения клерк занервничал и сказал что он ничего не знает.

Все это время мне звонит сотрудник ФСБ и говорит что он меня ждет в любое время.

Увольняться я не поехала. Сказала работодателям что дыма без огня не бывает и пока я не разберусь-никуда не поеду.

В ФСБ попросила тайм-аут на два дня по семейным обстоятельствам. В лизинговой компании я сказала что год рождения красивый, но я к сожалению старше.

И всем им сказала что не верю ни одному их единому слову и все они темнят.

Ситуация трагикомическая и идиотская.

За это время я успела получить паспорт с другой фамилией.

Сижу думаю-идти сдаваться в ФСБ, но как-то странно при чем они здесь и должны ли предоставить мне какой-то документ на основании которого требуют письменного объяснения и говорить ли им что я номинальный директор?

Ехать ли увольняться?

До кучи ко всему этому бардаку мой муж страдает параноидальной шизофренией и только-только вышел из обострения и перестал видеть в каждом прохожем представителя "кровавой гэбни", как ему все это объяснять непонятно и тетка моя пожилая уже женщина трясется что к ней опять придут с вопросами.

Я ни от кого из этих деятелей не получила толкового ответа что происходит. Не знаю как поступить.

Как-то слишком круто для "просто налоговая ищет директора чтобы убедиться что он настоящий, а не "мертвая душа"

Добрый день господа юристы мне нужна ваша помощь. Я сделала большую глупость. Как выйти из положения я написала заявление на одного человека на то были причины: В том что он пользуется фальшивыми правами. Но этот человек далеко не глупый: Он избавился от прав и ходит пешком. А меня сильно упрашивает забрать заявление и под протокол сказать всякую ересь что была злая что неэдакватно действовала. Тоесть я дала лживые показания. А мне его жалко. Как поступить? Он мне родственник. И-за этого заявления его вчера не взяли на хорошую работу. Если я поступлю как он просит что мне грозит? А еще если при проверке тоже недокажут что он пользовался фальшивыми правами получается что я опять в заявление написала ложь. Убедительная просьба ответить. Как правильно поступить хотя-бы самой непострадать от штрафов. Я написала в заявлении правду.

Помогите пожалуйста, в 2007 году я по глупости пошла поручителем к одному человеку он взял в банке 100000 потом мы уже не общались и контакты я потеряла давно, с тех пор я ничего не слышала и банки меня не уведомляли но я увидела в кредитной истории что я должник как поручитель и ни один банк мне не дает кредиты теперь. По прошествии стольких лет я что должна теперь делать как мне избавиться от этого договора?

Я живу в квартире с дядей, с которым не очень хорошие отношения. Комната моя закрывается на замок, вчера приехала, а замок будто сверлили. Что делать? Квартира не приватизирована.

Сделала заказ с сайта на 5 т.р, пришёл на почту, ну я не забрала, так как купила в другом месте.. теперь мне звонят и говорят, что на меня будет возбуждено уголовное дело.. так ли это или запугивают? Первый раз с таким сталкиваюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение