Я прописана с братом в одной квартире, квитанции об оплате коммунальных услуг приходят с учётом прописаных

• г. Астрахань

Я прописана с братом в одной квартире, квитанции об оплате коммунальных услуг приходят с учётом прописаных, уже много лет я за брата оплачиваю коммунальные, а от него не добьюсь денежных средств, не выселения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

В России уже больше 16 лет нет прописки в жилых помещениях, которая была почти сразу после распада СССР отменена. Поэтому в этой квартире Вы с братом не прописаны, а зарегистрированы... а это разные понятия. Откройте свой паспорт и посмотрите, что там указано на штампе с местом жительства ? РЕГИСТРАЦИЯ

Вы не указали, что это за квартира.

Муниципальная ?

Или приватизированная на вас двоих с братом ?

Если Вы платите сами за себя и за брата за коммунальные услуги в этой квартире, то Вы вправе взыскать те суммы, которые платите за брата, через Суд, но не более чем за 3 последних года.

Что касается снятия его с регистрационного учета из этой квартиры, то это завсит от следующих вопросов.

1. Если эта квартира приватизирована на вас обоих, то... ничего не получится.

2. Если эта квартира муниципальная, а брат уехал в другой город или имеет иное жилье, то возможно в суде признать утратившим право пользования им этой квартирой.

Одним словом нужны подробности от Вас по этому вопросу, что бы более полно ответить на Ваш серьезный юридический запрос.

Удачи Вам.