Как отправить документы приставам по судебному приказу об алиментах, если исполнительный лист не выдали?

• г. Краснодар

У меня есть судебный приказ об алиментах. Я хочу отправить заказным письмом документы приставам. Какие документы и копии нужно приложить? Везде пишут что нужен исполнительный лист, но мне в суде его не выдали, только судедный приказ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судебный приказ такой исполнительный же исполнительный документ, как и исполнительный лист. Вам нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Направляйте это заявление вместе с судебным приказом в адрес ФССП.

Заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с судебным приказом отправляйте заказным письмом с уведомлением о получении и описью о вложении.

Добрый день! Судебный приказ - исполнительный документ. Вам нужно дополнительно нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства.