Продал машину 14 января, владелец не переоформил ее. Как сделать, чтобы налог ему пришел за 7 месяцев а не мне?

• г. Хабаровск

Продал машину 14 января, владелец не переоформил ее. Как сделать, чтобы налог ему пришел за 7 месяцев а не мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Снимите с учёта машину на основании договора к-п. Но налог все равно за 7 месяцев придет на вас. Тогда можно попробовать предоставить в ИФНС договор.

Вам нужно предоставить налоговую копию договора купли-продажи авто и акт передачи автомобиля - как доказателсьтво что с... года автомобиль уже был не в вашей собсвтенности. И попросить сделать перерасчет налога.

Никак, эти ваши 7 месяцев оплачивать придётся. Снимайте с учёта в ГИБДД сами уже.