Можно ли использовать выписку со счёта в банке для получения справки на соцзащиту при зачислении алиментов?

• г. Шемурша

Нужна справка для соцзащиты, алименты перечисляют на карту банка (с пометкой зачисление алиментов) могу ли я предоставить выписку со счёта в банке в качестве справки?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право.

Если приставы перечисляют, то лучше взять справку у них. В банке вам не будут делать выборку по начислениям и придётся самим искать всю информацию по алиментам.